CERCASI GRUPPO "SOLO DONNE AVVENTURA" PER VIAGGIAR

Cerca un compagno di viaggio, offriti come tale, racconta il tuo viaggio, chiedi e dai informarmazioni ai tuoi coetanei.

ModeratoriCOLON sgrilla, Clara

haniah
MessaggiCOLON 1
Iscritto ilCOLON sab set 16, 2006 11:56 pm

CERCASI GRUPPO "SOLO DONNE AVVENTURA" PER VIAGGIAR

Messaggio da haniah » dom set 17, 2006 12:16 am

:D
E' DA UN Pò DI MESI CHE CI STO PENSANDO...ADORO VIAGGIARE DA SEMPRE,MI PIACE L'IDEA DI VEDERE SEMPRE POSTI NUOVI,MA NON POSSO DIRE DI ESSERE UNA VIAGGIATRICE VETERANA...
I MIEI AMICI E IL MIO FIDANZATO NON CONDIVIDONO QUESTO MIO DESIDERIO.
COSì UN GIORNO HO COMINCIATO A PENSARE DI CREARE UN GRUPPO SOLE DONNE (FORSE X TRANQUILLITà PERSONALE) CHE AMANO VIAGGIARE COME ME,CON CUI CI SI PUò ORGANIZZARE ALL'ULTIMO MOMENTO ANCHE SOLO PER UN WEEK END IN UN POSTO QUALSIASI DEL MONDO,DONNE CHE HANNO VOGLIA DI EVADERE E DI DIMENTICARE PER QUALHE GIORNO O PERCHè NO,PER QULCHE SETTIMANA.
MAGARI IL FATTO DI NON CONOSCERSI DA SEMPRE MA ESSERE UN GRUPPO DA VIAGGIO AL MOMENTO OPPORTUNO PUò ESSERE DIVERTENTE E PERCHè NO,UN MODO AVERE NUOVE AMICHE.
SAREMMO UN GRUPPO DAVVERO SPECIALE.
è TUTTO SOLO NELLA MIA TESTA PER ORA E NEL MIO ENTUSIASMO.
SE DOPO AVER LETTO QUESTO MESSAGGIO,VE LA SENTITE DI CREARE QUESTA LUNGA E CONTINUATIVA AVVENTURA CON ME,RISPONDETEMI E AIUTATEMI A FARLO DIVENTARE REALTà
CIAO A TUTTE
A chi più amiamo meno dire sappiamo
CLEMENTINA
MessaggiCOLON 1
Iscritto ilCOLON mar apr 17, 2007 3:35 pm

Re: CERCASI GRUPPO "SOLO DONNE AVVENTURA" PER VIAG

Messaggio da CLEMENTINA » mar apr 17, 2007 3:38 pm

haniah ha scrittoCOLON:D
E' DA UN Pò DI MESI CHE CI STO PENSANDO...ADORO VIAGGIARE DA SEMPRE,MI PIACE L'IDEA DI VEDERE SEMPRE POSTI NUOVI,MA NON POSSO DIRE DI ESSERE UNA VIAGGIATRICE VETERANA...
I MIEI AMICI E IL MIO FIDANZATO NON CONDIVIDONO QUESTO MIO DESIDERIO.
COSì UN GIORNO HO COMINCIATO A PENSARE DI CREARE UN GRUPPO SOLE DONNE (FORSE X TRANQUILLITà PERSONALE) CHE AMANO VIAGGIARE COME ME,CON CUI CI SI PUò ORGANIZZARE ALL'ULTIMO MOMENTO ANCHE SOLO PER UN WEEK END IN UN POSTO QUALSIASI DEL MONDO,DONNE CHE HANNO VOGLIA DI EVADERE E DI DIMENTICARE PER QUALHE GIORNO O PERCHè NO,PER QULCHE SETTIMANA.
MAGARI IL FATTO DI NON CONOSCERSI DA SEMPRE MA ESSERE UN GRUPPO DA VIAGGIO AL MOMENTO OPPORTUNO PUò ESSERE DIVERTENTE E PERCHè NO,UN MODO AVERE NUOVE AMICHE.
SAREMMO UN GRUPPO DAVVERO SPECIALE.
è TUTTO SOLO NELLA MIA TESTA PER ORA E NEL MIO ENTUSIASMO.
SE DOPO AVER LETTO QUESTO MESSAGGIO,VE LA SENTITE DI CREARE QUESTA LUNGA E CONTINUATIVA AVVENTURA CON ME,RISPONDETEMI E AIUTATEMI A FARLO DIVENTARE REALTà
CIAO A TUTTE
federica85
MessaggiCOLON 1
Iscritto ilCOLON ven apr 20, 2007 9:46 am
LocalitàCOLON roma

Messaggio da federica85 » ven apr 20, 2007 9:55 am


ciao haniah potresti darmi maggiori informazioni sul tuo progetto e su di te?? io sono federica di roma ho 22 anni ma non so come poterti contattare mi sono app registr e non so se posso darti il mio contatto msn o meno nel caso in cui lo vedano tutti, che non mi va!!!!aiutami!! aspetto tue notizie baci
belanda
MessaggiCOLON 12
Iscritto ilCOLON lun apr 30, 2007 10:33 am

Re: CERCASI GRUPPO "SOLO DONNE AVVENTURA" PER VIAG

Messaggio da belanda » lun apr 30, 2007 2:31 pm

haniah ha scrittoCOLON:D
E' DA UN Pò DI MESI CHE CI STO PENSANDO...ADORO VIAGGIARE DA SEMPRE,MI PIACE L'IDEA DI VEDERE SEMPRE POSTI NUOVI,MA NON POSSO DIRE DI ESSERE UNA VIAGGIATRICE VETERANA...
I MIEI AMICI E IL MIO FIDANZATO NON CONDIVIDONO QUESTO MIO DESIDERIO.
COSì UN GIORNO HO COMINCIATO A PENSARE DI CREARE UN GRUPPO SOLE DONNE (FORSE X TRANQUILLITà PERSONALE) CHE AMANO VIAGGIARE COME ME,CON CUI CI SI PUò ORGANIZZARE ALL'ULTIMO MOMENTO ANCHE SOLO PER UN WEEK END IN UN POSTO QUALSIASI DEL MONDO,DONNE CHE HANNO VOGLIA DI EVADERE E DI DIMENTICARE PER QUALHE GIORNO O PERCHè NO,PER QULCHE SETTIMANA.
MAGARI IL FATTO DI NON CONOSCERSI DA SEMPRE MA ESSERE UN GRUPPO DA VIAGGIO AL MOMENTO OPPORTUNO PUò ESSERE DIVERTENTE E PERCHè NO,UN MODO AVERE NUOVE AMICHE.
SAREMMO UN GRUPPO DAVVERO SPECIALE.
è TUTTO SOLO NELLA MIA TESTA PER ORA E NEL MIO ENTUSIASMO.
SE DOPO AVER LETTO QUESTO MESSAGGIO,VE LA SENTITE DI CREARE QUESTA LUNGA E CONTINUATIVA AVVENTURA CON ME,RISPONDETEMI E AIUTATEMI A FARLO DIVENTARE REALTà
CIAO A TUTTE
Sei una grande!!!E tienimi presente....sono Francesca,27 anni(pugliese)ma studio a Roma :wink:
s0gn4tric3
MessaggiCOLON 1
Iscritto ilCOLON mar giu 12, 2007 2:27 pm

Messaggio da s0gn4tric3 » mar giu 12, 2007 2:34 pm

ciao, sono una ragazza di napoli che vive e studia a milano.
Da tanto tempo sogno di fare questo viaggio con un gruppo di persone, anche se non conosciute.
Navigavo su internet e ho scritto nel motore di ricerca Cercasi gruppo per viaggiare, e non pensavo davvero di trovare qualcuno con la mia stessa idea.
Ragazze, quest'estate sarebbe grandioso farlo, organizzarci e partire per questa avventura.
Io non sono ne ho il desiderio, ma ne ho bisogno da morire, se non ci fosse il gruppo partirei anche sola, ma sola mi spaventa ed e' per questo che non l'ho mai fatto.
haniah , cerchiamo di organizzarci per davvero, e' una gran bella idea, mettiamola in pratica
potresti darmi il tuo indirizzo mail se vuoi, possiamo parlare bene li

vi prego, facciamo sta cosa

ciao ragazze
la fiducia nell'altrui bonta' non e' lieve testimonianza della propria
Ti_chi_tée_mi_chi_sun
MessaggiCOLON 7
Iscritto ilCOLON mar giu 19, 2007 12:02 pm

Messaggio da Ti_chi_tée_mi_chi_sun » mar giu 19, 2007 12:23 pm

ciao a tt, sono Elena, ho visto questo topic e nn ho resistito. caso strano io quest'estate ho intenzione di partire e fare l' interrail.
Ho iniziato ieri ad informarmi un pò, quindi se qualcuno ha consigli da darmi sono ben accetti.
grazie ciao a tt
Ti_chi_tée_mi_chi_sun
MessaggiCOLON 7
Iscritto ilCOLON mar giu 19, 2007 12:02 pm

Messaggio da Ti_chi_tée_mi_chi_sun » mar giu 19, 2007 12:30 pm

ah mi sono dimenticata di dirvi di contattarmi x questo viaggio ok? ci conto eh?
cristina.desirello77
MessaggiCOLON 1
Iscritto ilCOLON ven feb 15, 2008 5:23 pm

Messaggio da cristina.desirello77 » ven feb 15, 2008 5:33 pm

buonasera a tutte!!! bella questa idea del viaggio sole donne!!! sono cristina piacere di conoscervi :D
Xmary88X
MessaggiCOLON 2
Iscritto ilCOLON lun mar 17, 2008 12:04 pm
LocalitàCOLON iTALIA

=)

Messaggio da Xmary88X » mer mar 26, 2008 11:07 am

anke io vorrei fare qsta espeienza eh!!!! :D :D
se la cosa va in porto io ci sn!!!!
farfallina
MessaggiCOLON 2
Iscritto ilCOLON sab ott 04, 2008 11:54 am

viaggiare

Messaggio da farfallina » sab ott 04, 2008 12:12 pm

ciao hai avuto una idea davvero bellissima... anche io ci ho pensato tante volte , adoro viaggiare io vivo a roma e ho 26 anni la mia email stefy3181@gmail.com contattami se puoi
BUTTON_POST_REPLY